понедельник, 25 апреля 2016 г.

ОП "Блокнот" - подготовка листов №1

Как вы знаете я решила поучаствовать в обучающем проекте "Блокнот". Уже давным давно стартовал первый этап, а я в практически в последний вагончик запрыгиваю. Не люблю опаздывать, но что делать )))
С чего же начинать блокнот? С подготовки листов конечно!
Я уже делала что-то вроде софт-бука с Вероникой и там я использовала для страниц скрапбумагу. В этот раз я буду использовать офисную бумагу. Но не простую, а золотую! шутка )))) буду тонировать листы. Вернее, я их уже затонировала и немного украсила.
Расскажу немного из процесса.
Сначала я хотела затонировать с помощью кофе миллион листов и сделать супер-пупер толстенный старинный блокнот. Позже здравый смысл все же взял вверх и я решила не брать на себя так много. Вообще-то в первый раз такое делаю, лучше начать с небольшого объема. Как думаете?
Девочки-дизайнеры молодцы! Столько МК, полезной и интересной информации подготовили! И очень здорово, что всё останется в общем доступе навсегда!
Просмотрев мастер-классы, я поняла что надо начинать действовать. Пока не попробуешь не узнаешь, какой твой собственный самый лучший способ. Я "набодяжила" невероятный раствор для покраски листов! Такого еще мир не видовал! )))) Он состоял из заварного львовского кофе с ароматом шоколада + несколько пакетиков крепкого чая +обычный растворимый гранулированный кофе. Все эти ингредиенты я добавляла по мере надобности, пока листы стали приобретать нужный мне оттенок. Должна заметить, что простой кофе красит лучше всего! Листы сушила на старой простыне. После высыхания сложила под пресс. Глажка не понадобилась.
Листы сложила в тетрадочки по 4 шт. Добавила штампов. Так у меня будет блокнот формата А5.
Если вы заметили этот пост называется  ОП "Блокнот" - ..... №1 !!! Это значит, что есть еще и №2. Но об этом я расскажу в следующем посте :)


П.С. организационный вопрос - надо вешать баннер проекта в пост?

2 комментария:

  1. Алочка, отличная работа!
    Скажите же, что бодяжить раствор для окраски - это так здорово!))
    Чародейкой себя почувствовали?)
    По результату ваши странички вышли
    - приятного цвета
    - ровной окраски
    - очень понравилось решение штамповать на стыке 2х стрничек, чтоб штамп одной частью был на одной страничке, а другой частью - на другой)
    В общем всё хорошо)
    Двигаемся дальше)
    И верно, что не стали делать толстенный блокнотище - начинаем с более лёгких задач и быстрее освоим ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за оценку!
      почувствовала себя не чародейкой, а больше лаборантом в супер-невероятной лаборатории ))))

      Удалить