суббота, 19 июля 2014 г.

Ключница со смыслом

Уж сильно мне понравилась идея ключницы. Все люди пользуются ключами...Это конечно не первая необходимость, и вовсе не необходимость, но иметь такую штучку был бы рад каждый.
Последнее время особое внимание обращаю на тематические изделия, изделия которые несут какое-то послание, имеют вложенный смысл...
Вот такая ключница со смыслом  у меня получилась
 

Смысл о-очень замысловатый, НО я хочу его вам поведать, так как идея появилась спонтанно, и я очень хотела воплотить её в жизнь. Я даже эскиз себе зарисовала, чтоб не забыть идею пока появиться время её реализовать ))
Итак, за основу взята, всем известная, Библейская история про Ноя, про потоп, про ковчег. Кому интересно, можете почитать об этом в Библии, книга Бытие с 6 главы.
Быт. 8 глава 10-11 стихи

  • И помедлил еще семь дней других и опять выпустил голубя из ковчега.
  • Голубь возвратился к нему в вечернее время, и вот, свежий масличный лист во рту у него, и Ной узнал, что вода сошла с земли.

именно этот момент запечатлен на ключнице -  голубь , которые принес Ною масличный лист. Как и раньше ключница выполнена из жесткого фетра, голубь из мягкого толстого фетра, украшен термо стразами, лучи солнца - репсовая лента 0,6см шириной, пристрочена на машинке (это для меня достижение, я с машинкой не очень умею обращаться), все остальное сшито вручную. Очень важное место в этом изделии занимает фиксатор - это шармик с надписью Believe - вера!



еще кое-что из Библии. Быт. 9 глава 12-15 стихи

  • И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:
  • Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею.
  • И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке;
  • и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.

Недавно у нас был такой дождь, после которого небо порадовало нас двойной радугой!!! Зрелище непередаваемо красивое, потрясающе уникальное!!! Прочитав историю о потопе, понимаешь, что все в нашей жизнь имеет смысл! И даже радуга, которой люди просто любуются, смотрят, а то и вовсе не замечают, имеет огромную важность и суть - вера в Бога, в Его завет, и даже через века Господь  верен Своему обещанию! от времен Ноя (после потопа) и до сейчас радуга появляется в небе...   

Пост получился немного длинным и замысловатым, уж сильно хотелось поделиться своими размышлениями )) спасибо за внимание, приходите еще ))

5 комментариев:

  1. Хорошо, когда есть сильный смысл в изделии, мне очень понравилась ключница, и особенно подвеска believe, у нас сейчас такое времена, что только believe и помогает. Каждый раз, когда вижу радугу в небе, удивляюсь этой потрясающей красоте.

    ОтветитьУдалить
  2. Алла, ключница замечательная, а вложенный в неё смысл, дает изделию двойную красоту, нет даже не двойную, а бесконечную. такую вещицу хочется хранить у сердца! ♥

    ОтветитьУдалить
  3. Приглашаю за наградой http://anewta.blogspot.com/2014/07/blog-post_21.html

    ОтветитьУдалить