четверг, 4 сентября 2014 г.

Развивающий плакат "Ферма"

О!!! Это радостный день!!! Наконец-то я доделала свою "Ферму" !!! Первый раз в жизни вообще имела дело с фетром, и сразу захотела "звезду с неба"...начала бы с чего-то попроще... но мы не ищем легких путей ! )))) Все части плаката делала короткими перебежками, как было времечко так и делала, во многом из-за этого процесс оказался длительным. Когда все уже было готово, оставалось только подшить завязки и закрыть изнанку, почему-то я отложила "Ферму" на дальнюю полку. Стыдно признаться сколько она так пролежала...ну в общем очень долго, потому что процесс завершения занял всего-то час-полтора. И вот она здесь !!! Та-даам!!!


Материал - жёсткий фетр, практически все детали на липучке : животные, яблоки, облака, солнышко, есть ленточки-завязки для крепления на стену, кроватку. Вот так плакат выглядит в разобранном виде


С помощью такого плаката ребенок развивает мелкую моторику ( бусинки, пуговки, все можно трогать, играться, снимать и одевать детали) , узнает некоторых животных, цвета, формы. Все детали можно крепить в любом месте где есть липучка. Родители могут рассказывать ребенку историю, используя детали, также можно предложить ребенку, чтоб он сам придумал свою историю. И в самую первую очередь плакат яркий, игровой, позитивный, может занять ребенка на время )))
Имеются несколько интересностей )) Например, яблочки снимаются с дерева и их можно складывать в корзинку



За кустиком прячется улитка


А в озере, где плавают утки, есть рыбы


Ещё о некоторых элементах я уже писала здесь
Вот такая она моя "Ферма". Детвора облюбовала, уже испытывают на прочность )) Амелия так и вообще не отходит, плакат на её кроватке висит. Я довольна!!!

раздаю подарки вКонтакте

спасибо, что заглянули )) до свидания!






5 комментариев:

  1. Какой класснючий плакат получился, яркий, насыщенный разными штучками, представляю сколько труда в него вложено, столько мелких деталей, короче ферма удалась!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Алла, какая ты молодец. Твоя работа мне очень понравилась, множество деталей, не удивительно, что Амелия от фермы не отходит :)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое, девочки, очень радостно и приятно, что вам тоже понравился )))

    ОтветитьУдалить
  4. Аллочка, какая же ты умница, такую чудесную ферму сотворила!!!! Столько разных интересных мелочей, СУПЕР-СУПЕР-СУПЕР-СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить