понедельник, 29 сентября 2014 г.

Сентябрь подошел к концу ....

Приветик! Как поживаете? Что-то давненько ничего не писала в свой "блогожурнал". Вот думаю надо засветиться ))) ...подвести итоги уходящего месяца...
Сентябрь был достаточно насыщенным.
С начала сентября 3 раза в неделю я вожу Матвея в школу раннего развития. Там в небольшой группе детей изучают цифры, буквы, формы, цвета, выполняю разные задания, и учатся вместе играть. Т.к. младшенькую нет с кем оставить, она тоже с нами ездит "развиваться" ))) Честно говоря, я  от этих занятий устаю в пять раз больше,  чем мои дети! Приходя домой так спать хочу, а они наоборот еще игры устраивают! ))

13 сентября была именинницей, в честь себя разыграла несколько моих рукодельных украшений вКонтакте и изменила фотографию профиля


как вам?

Выиграла скрап-угощение от Magic Moments  вКонтакте. Там всякие такие милые штучки для создания открыток!!! Я не знаю, что с ними делать, но обязательно найду им применение!!! А пока я их рассматриваю, перекладываю......))))))
Еще один маленький подарочек мне приехал из Сказочной мастерской
 

А еще! Я записалась на СП еды из фетра с kvitkой, уверена это будет очень интересно! Сегодня должен приехать мой долгожданный фетр, и начало уже завтра! кто не успел, можно присоединиться в любое время )) 25 ноября между участниками СП Евгения  разыграет палитру фетра и исчезающий маркер! По секрету - даже больше, чем шить еду, я хочу выиграть фетр!!! только никому ни слова


Вроде на этом все. А, нет! У нас наконец-то заработал лифт!!! долгие 7 месяцев хождения пешком на 8-ой этаж закончились!!!!!!!!!

Теперь точно все )) Всем удачи и чаще улыбайтесь! Пока!

среда, 10 сентября 2014 г.

Приятные мелочи ))

Привет, всем заглянувшим! Сегодня принесла вам показать мелочи из фетра, а точнее закладочки для книг. Ну что-то прям очень-очень фетр мне полюбился !!! После "Фермы" осталось много обрезков, из которых, как оказалось, можно сделать что-то очень симпатичное )) Вот такую именную закладочку сделала в подарок племяшке к началу учебного года ...


 ...как вы, наверно, уже поняли, племяшку зовут Танюшка )) Подумала сделать закладку разноцветной, чтоб разбавить серые будни ученицы чем-то ярким.
Другие, более мелкие, обрезки нашли себе в пару остатки репсовых ленточек, и стали вот такими симпатяшками



На этом всё! спасибо всем! Приходите еще ))

четверг, 4 сентября 2014 г.

СУПЕР-ПУПЕР-МЕГА конфетка от Юлианны

Записалась на участие в конфетке от Юлианны . Ну я не знаю, кто может пройти мимо таких сладостно-вкуснячих угощений ??!! С такими вещичками дела не имела, но определенно очень хотелось бы !!! Еще не успела хорошенько рассмотреть блог, столько всего, уверенна найду для себя много полезного и интересного! Так , что жду декабря, может именно мне припадет такой обалденный подарочек к Новому году  ))))


МК спиральки - завитушки

В свое время я искала мастер-класс по изготовлению спиралек из лент. Очень много прочитала, просмотрела, и вывела самый удобный для себя вариант. Он может показаться примитивным, НО вместе с тем он очень быстрый и практичный.
Так что приступим!
Для работы нам понадобиться:
1. лента атласная шириной 0,6см
2. ножницы, линейка
3. трубочки для напитков (соломинки)
4. прищепки деревянные
5. спички, нитки
6. духовка
7. хорошее настроение ))


 Нарезаем ленту на нужное количество отрезков, длинной по 45 см. Мне нужно голубых и желтых по 6 шт.


Берем соломинку, прикладываем к ней отрезок ленты по диагонали, лицом на верх, и закрепляем прищепкой


 Накручиваем ленту по всей длине соломинки и в конце закрепляем прищепкой


 Далее - запекание. Для этого выстилаем на противень фольгу или пергамент ( главное чтоб было чисто) и укладываем туда наши заготовки (можно сложить в форму для выпекания, если такая имеется)


Поджигаем духовку. Так как у меня духовка газовая, какая температура нагрева я не скажу. Я ставлю на средний огонь и выпекаю ленты на протяжении 10мин. Очень важно не закрыть духовку полностью, должен остаться проем для циркуляции воздуха



Через 10 мин достаем заготовки, я не жду долго пока остынут, так чтоб можно было в руки взять. Пока донесете на рабочее место они остынут )) Снимаем с соломинок


 Обрезаем не ровные края, оплавляем их


Делаем пучки нужного объема, связываем по средине ниткой


Вот такие цветоки-резиночки с завитушками у меня получились


Спиральки можно делать и  из ленты шириной 0,9см, из репсовой ленты, из лент с рисунком - все по одному рецепту )) я даже вьюнок пробовала запекать, отлично получается. Однажды экспериментировала и побрызгала ленту лаком, она потом торчком стояла )) Спиральки можно нарезать любой, необходимой длины и использовать в самых разнообразных изделиях.
О некоторых своих завитушках я писала здесь

Вот такой МК получился. Пробуйте, всё получится!!!

Удачи!



Развивающий плакат "Ферма"

О!!! Это радостный день!!! Наконец-то я доделала свою "Ферму" !!! Первый раз в жизни вообще имела дело с фетром, и сразу захотела "звезду с неба"...начала бы с чего-то попроще... но мы не ищем легких путей ! )))) Все части плаката делала короткими перебежками, как было времечко так и делала, во многом из-за этого процесс оказался длительным. Когда все уже было готово, оставалось только подшить завязки и закрыть изнанку, почему-то я отложила "Ферму" на дальнюю полку. Стыдно признаться сколько она так пролежала...ну в общем очень долго, потому что процесс завершения занял всего-то час-полтора. И вот она здесь !!! Та-даам!!!


Материал - жёсткий фетр, практически все детали на липучке : животные, яблоки, облака, солнышко, есть ленточки-завязки для крепления на стену, кроватку. Вот так плакат выглядит в разобранном виде


С помощью такого плаката ребенок развивает мелкую моторику ( бусинки, пуговки, все можно трогать, играться, снимать и одевать детали) , узнает некоторых животных, цвета, формы. Все детали можно крепить в любом месте где есть липучка. Родители могут рассказывать ребенку историю, используя детали, также можно предложить ребенку, чтоб он сам придумал свою историю. И в самую первую очередь плакат яркий, игровой, позитивный, может занять ребенка на время )))
Имеются несколько интересностей )) Например, яблочки снимаются с дерева и их можно складывать в корзинку



За кустиком прячется улитка


А в озере, где плавают утки, есть рыбы


Ещё о некоторых элементах я уже писала здесь
Вот такая она моя "Ферма". Детвора облюбовала, уже испытывают на прочность )) Амелия так и вообще не отходит, плакат на её кроватке висит. Я довольна!!!

раздаю подарки вКонтакте

спасибо, что заглянули )) до свидания!






понедельник, 1 сентября 2014 г.

Подсолнухи

Всем приветик! Что-то я совсем обленилась, ничего не пишу, ничего не творю... Хотя нет немножко творю )) Хочу показать вам чем я занималась в августе ... 24 августа 2014 года Украина праздновала День Незалежності, по этому поводу у меня был "маленький" заказ на украшения из лент. Заказчики долго думали, пробовали разные варианты...и наконец-то... решили, что им надо подсолнухи на обруч и на пояс. Вот, что у меня получилось




всего я сделала 5 таких комплектов ( 5 обручей и 5 на булавках (которые одевались на пояс)). Скажу честно, это было не легко, но результатом я была очень довольна, и видела как выглядели девчонки на праздник, в общем это было супер!!!
Неподходящие варианты подсолнухов превратились в ...



Они продаются , кому интересно пишите на почту gold999.og@mail.ru
Себя и своих домашних я тоже не оставила без украшения )))
Это мне, крепление универсальное, я одевала на волосы



 Это для моей принцессы



 у неё еще была туника белая с отстрочкой, похожа на вышиванку и красные лосины, и на тунику я пришила маленький мак, Матвей был в белой футболке с желто-голубыми полосками, если смогу выудить с телефона мужа фотки - покажу. Когда мы были уже собраны для похода на праздник муж начал говорить, что мы все такие национальные, а у него ничего нет! Гениальная идея не заставила себя долго ждать )))))) Сляпала быстренько желто-голубое сердечко на крокодильчике, которое отлично вписалось на карман его рубашки. Самое интересное, что праздник еще не начался, а он уже это сердечко подарил другу !! сказал, что сильно понравилось...ну и ладно )) 


А сегодня уже сентябрь !!! через две недельки буду праздновать день рожденье, по этому поводу  дарю подарки на ВКонтакте .

На этом все...спасибо , что заглянули !
Приходите еще ))